• Главная
  • Важное
    • Последние новости
    • Статьи
    • Раскатка мыслей перед матчем
    • Ufa Alma Mater
  • Интервью
  • Взгляд с трибун
    • КПРБ-2009
    • КХЛ
    • МХЛ
  • Письма читателей
  • Разное
    • Хоккей с улыбкой
    • Видео страничка
    • Конкурсы
    • Обучение хоккею
  • О нас
    • Обратная связь
  • Гостевая
Важное, Интервью

Павел Володин: «Я думаю, что поддержать нас придёт очень много народу!»

Дата: 11 Март 2010 Автор: Steiger

x_31767216

Вот и подошли к концу игры регулярного сезона в Молодежной Хоккейной Лиге. Совсем скоро возьмёт старт первый в истории МХЛ плей-офф. На многотысячных аренах страны большой зрительский интерес показал, что хоккей в исполнении молодежи интересен не меньше, чем игры главных команд.

Уфимский клуб  «Толпар», возглавляемый заслуженным мастером спорта СССР Александром Семаком, а также заслуженными воспитанниками уфимского хоккея Аликом Гареевем и Константином Полозовым, своей яркой и качественной игрой в регулярном чемпионате сумел вызвать столь большой интерес, что в один момент уфимский клуб вышел на первое место по посещаемости домашних матчей в лиге!

На вопросы о прошедшем первом этапе чемпионата, игре команды, целях и задачах на плей-офф, своих впечатлениях о выступлении за молодежную и взрослую команду, и другие интересные вопросы ответил ведущий защитник МХК «Толпар» Павел Володин.

- Молодежная Хоккейная Лига доказывает свое право на жизнь уже в первом сезоне. За играми молодых ребят с интересом наблюдают по всей стране. Что можешь сказать в целом об этом соревновании ты?

- Да, безусловно этот шаг вперед сделало руководство хоккея, для его развития в первую очередь! Во вторую, конечно, для самих игроков, это большой плюс, чтобы показать себя, ведь игры транслируют и многие специалисты других клубов смотрят и следят за результатами, а в-третьих, это зрелище для болельщиков, потому что молодежный хоккей зачастую даже интересней и не раз наша «Уфа-Арена» была на половину заполнена, это в регулярном чемпионате, а на плей-офф, я думаю, еще больше народу будет ходить!

x_8eb54a15

x_944da569

- Придерживаешься ли ты какого-то игрового стиля, действуя на позиции игрока обороны? Может быть есть игрок, манера ведения игры которого тебе наиболее импонирует?

- Ой, даже не знаю, есть много игроков, от которых стоит перенять какие-то навыки игры в обороне, я так и стараюсь делать! Я просто выполняю свой игровой стиль, не подражая другим, и тем самым обеспечиваю рост в своем мастерстве!

- Имеет ли значение для хоккеиста в какой пятерке выходить?

- В любой пятерке хоккеист должен выкладываться, показывать себя. Я думаю, что место в первом звене для любого хоккеиста имеет большое  значение, так как любой труд и усердие заслуживают награды в виде игры в первом звене!

x_78ef17f3

- Какие команды представляют собой наибольшую опасность как соперники?

- Каждая команда представляет опасность, тем более в плей-офф! Многое будет зависить от желания и настроя игроков, так как на кон очень многое поставлено! Я думаю, все команды будут на пике своей формы, которую они набирали в течение всего сезона!

- Когда эмоции на площадке бьют через край, возникает ли желание скинуть краги и подраться?!

- Да, конечно, такое бывает, но надо держать себя в руках и ставить в первую очередь перед собой интересы команды, а не утолять свое самолюбие!

- Сможешь вспомнить, сколько на твоем веку было таких случаев?!

- Не много, думаю раза три, когда надо было защитить кого-нибудь, а так стараюсь держать себя в руках!

- Драки в КХЛ, а ранее в Суперлиге, иной раз приобретали характер массовых побоищ. Примеров немало – «Витязь-Авангард» этого сезона, «Ак Барс-Трактор» в последний сезон Суперлиги, «Локомотив-Авангард» локаутного сезона. Как быть с этим? И можно ли против этого бороться?

- Насколько я знаю, все эти перечисленные клубы крупно оштрафовали за драки! Я считаю, с этим надо бороться, зрители приходят посмотреть на хоккей, а не на бокс! Но драки все равно будут, так как в хоккей играют настоящие мужчины (смеется).

- Следил ли ты за Олимпиадой? Если да, за какими видами спорта больше? (естественно, не только хоккей)

- Помимо хоккея, я следил за гонками в биатлоне и в лыжном спорте, а также наблюдал за успехами в общем зачете!

- Ради хоккея хоть раз заводил будильник?!

- Да, конечно, каждый матч смотрел! Как можно пропустить, ведь такие мастера собрались! Есть чему поучиться (улыбается).

x_6bb3035e

- Расскажи о впечатлениях, полученных от пребывания в стане основной команды, при проведении товарищеских игр за команду мастеров?

- Прежде всего, очень хорошо приняли! Хороший коллектив, каждый силен по своему! Но в проведенных матчах старался ни в чем не уступать сопернику, и считаю, что я свою задачу выполнил хорошо!

- Что тебя, как молодого игрока, наиболее привлекает во взрослом хоккее?

- Безусловно уровень хоккея! Очень быстрый, контактный, силовой, мастеровитый, было очень интересно попробовать себя на таком уровне!

- С кем из игроков основного состава довелось пообщаться больше всего?! Наверняка, со всеми, но может с кем-то отдельно в большей степени?

- К сожалению, со всеми понемножку общался! Не удалось с кем-то именно поговорить!

Оба смеемся.

- Как любишь проводить свободное время?

- Свободное время я провожу с девушкой, родителями, сестрой и друзьями, потому что его не так уж и много у меня! Но все зависит от настроения, бывает охото просто поваляться дома, а так очень люблю ходить в кино и всякие развлекательные центры!

x_60991a14

x_f2297563

- Есть ли еще какие-нибудь виды спорта, в которые играешь сам или за которыми с интересом наблюдаешь?

- Люблю очень футбол. Пляжный воллейбол. Что может быть лучше, чем поиграть в солнечный денек? (смеется) Баскетбол! В дни отпуска играю в эти виды спорта!

x_3cfd3e7e

- Какие есть недостатки в первом сезоне МХЛ? Может быть, что-то уже на сегодняшний день бросается в глаза со знаком «минус»? Или недостатков нет?

- Я считаю, что недостатков просто нет, все на высшем уровне! Проживание, еда, автобусы, раздевалки, все просто отлично! Ну если только судейство немного поправить! (вновь с отменным чувством юмора подмечает Павел)

- Подводя итог регулярному сезону, как оценишь выступление команды?

- В общем, неплохо! Были конечно спады в игре, но сейчас команда хорошо подготовилась и будем стараться играть стабильно! И радовать вас своей игрой!

x_2cd3cd0b

- Говорить о своих слабых сторонах не принято. Тем не менее, в каком компоненте нужно прибавить? Чему в течение сезона уделялось более пристальное внимание, какому компоненту игры?

- Много уделяется игре в обороне, последние игры показали, в этом компоненте надо добавлять! Но ничего страшного, сейчас основной акцент сделаем на этот компонент и я думаю, к плей-офф все будет хорошо!

x_8113cd5f

- МХК «Толпар» матчи первой стадии плей-офф проведет  с череповецкой командой «Алмаз». Что думаешь о предстоящем сопернике по стадии 1/8? Уже начали изучать его?

- Да подготовка идет полным ходом! Наигрываем пятерки, всякие комбинации! Более того, за день до игры заедем в гостиницу, чтобы никто не отвлекал нас от общего дела. Будем стараться превзойти соперника!

- Вопрос такой скорее философский. Что нужно делать для того, чтобы побеждать в любой игре, без оглядки на то, кто против тебя выходит?

- Прежде всего необходимо большое желание победить, настрой одним словом! Уверенность в своих силах и самое главное, что бы не случилось, быть командой, стоять друг за друга, быть одним целым! Я думаю, это наш залог успеха сейчас!

x_fdf12579

- В течение всего сезона на матчи «Толпара», даже с не самыми сильными соперниками, приходило много народу. Удастся ли собрать на матчи первой стадии плей-офф хотя бы один полный 2 уровень Уфа-Арены? Твой прогноз.

- Я думаю, что народу придет много, ведь это все таки плей-офф и игры будут очень интересными!

- А собрать полный 2 уровень удасться, с учетом, что первые две игры плей-офф будут в выходные дни?! На игры регулярки 2500-3000 ходили.

- Думаю, что да!

x_e53afe65

- Если бы ты выступил с речью «О призыве придти всех на матчи плей-офф МХЛ», как бы твое заявление прозвучало?!

- «Уважаемые болельщики! Мы очень будем рады видеть вас на домашних играх Толпара в 1/8 плей-офф! Он встречается с череповецким «Алмазом», игры с которым состоятся 13-14 марта! Приходите поддержать любимую команду, мы в этом очень нуждаемся! Болейте за нас, а мы постараемся радовать вас своими победами!» (смеется)

В материале использованы фотографии из личного фотоархива Павла Володина, а также фотографии с матчей от dekabrista.

Комментарии

  1. nayilchik 11th Март 2010 в 10:51

    Классное вью! Молодцы!

  2. admin 11th Март 2010 в 11:08

    Браво, Штайгер!!!. Растешь.
    Ребятам удачного плова.

  3. SaBoTaGe 11th Март 2010 в 12:12

    Очень хороший текст, молодец!!!!!!
    Ребятам успехов и удачи. Обязательно придем поддержать;)))

  4. Edik 11th Март 2010 в 12:53

    Отлично Рафис!

  5. Анжела 11th Март 2010 в 12:55

    После такого обращения конечно придём=)))))
    Статья – супер=))

  6. SunnyNFK 11th Март 2010 в 14:20

    Отличное интервью… А парням удачи…

  7. РонниИльдарка 11th Март 2010 в 15:21

    братан,супер! )

  8. Карина 11th Март 2010 в 15:38

    Молодец,Рафа.Мне нравится

  9. Zorge 11th Март 2010 в 16:41

    Паша, мы придем. Главное вы нас не подведите. Бейтесь до конца, ни смотря ни на что.

  10. Bolela 11th Март 2010 в 16:51

    Павел, если для победы надо подраться, не стесняйтесь :-)
    P.S. Восьмое фото. Ктож так зубы собаке выдирает? ;-)

  11. Дима Питер 11th Март 2010 в 17:04

    Ну, что опять Молодец! У ребят лица открытые, честные, не испорченные!!

  12. Gabbas 11th Март 2010 в 17:06

    Круто Рафиска=)!!!

  13. Sim 11th Март 2010 в 21:42

    Хороший материал =)
    Хорошая фото подборка!
    +1 в общем тебе в зачет =)

  14. Юлиан 12th Март 2010 в 19:52

    Штайгер, на такого молодца, как ты, обратят внимание больше, чем на звезду, дающую интервью)))

    Мой поклон и восхищение…

    Рафис – ты крут…

  15. Альбина 12th Март 2010 в 23:21

    Молодец! Очень интересно читать

  16. Убийца 13th Март 2010 в 01:18

    отлично! классный материал )

  17. Шурка 13th Март 2010 в 03:01

    Рафис..клева!!! Приятно и очень интересно читать)

  18. Janick "EVIL" Girs 13th Март 2010 в 07:30

    Молочег братан, я просто в шоке, что ты корреспондент, может совсем скоро ты начнёшь и с музыкантами беседы вести, ведь это прикольно, и мы будем первыми.

  19. dekabrist 13th Март 2010 в 18:53

    с победой, Павел и все Толпаровцы! ух и пощипали нервы)))

  20. Karina 13th Март 2010 в 18:57

    Клева!!! Интересно и доступно написано =)) Умничка, так держать =))

  21. Lana 13th Март 2010 в 22:35

    Классный материал)) очень легко и приятно читается)) чувствуется, что Павел очень позитивный человек, одна улыбка чего стоит))) Удачной игры в ПО ребятам, а автору – дальнейших отличных материалов)))))

  22. бяка 14th Март 2010 в 00:25

    побольше таких интервью!

  23. Дина 14th Март 2010 в 09:22

    Интервью супер!!! Пойдем обязательно)))

  24. Карина 14th Март 2010 в 18:01

    молодец) очень интересное интервью, легко читается)))))))

  25. Zip 29th Август 2010 в 15:03

    http://ufaarena.ru/ Сбор подписей против ситуации с продажей билетов и абонементов.

Оставить комментарий

"A Look from Stands" 1993 г.р. Clas Ohlson Cup 2009 dekabrist Foxer Ksenya nastYOna Play-off Авангард Атлант Барыс Видео Гостевые матчи Детский хоккей Домашние матчи Интервью КПРБ-2009 КХЛ Кубок Президента Республики Башкортостан Лада Локомотив МХК Толпар МХЛ Металлург Мг Металлург Нк Нефтехимик Олимпиада 2010 Открытая тренировка Прогноз СКА Салават Юлаев Северсталь Сибирские снайперы Сибирь Толпар ХК - 36 ХК Салават Юлаев превью сборная России тренировка турнир имени Азаматова фото фоторепортаж хоккей юноши

WP Cumulus Flash tag cloud by Roy Tanck and Luke Morton requires Flash Player 9 or better.

Опрос

Вам понравился новый гимн болельщиков «Моё навеки зелёное сердце»?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
©2009 Интернет журнал "Уфа-хоккей". Все права защищены и принадлежат редакции. При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на ufahockey.ru обязательна
Разработка ©Bodun | Дизайн: Everson