Салават Юлаев установил рекорд скорострельности

28 октября Салават Юлаев встречался с Амуром. В последнее время соперник очень качественно прибавил в уровне игры, что наталкивало на определённые мысли. Начались опасения относительно того, что коллектив сможет в родных стенах расправиться с соперником. «Зелёные» по-прежнему не отличаются стабильностью и частенько останавливаются перед крепкой обороной оппонента.

Первый период наглядно продемонстрировал, что легко точно не будет. Команды буквально рубились на льду, поэтому игровой отрезок завершился со счётом 0:0. Более того, под занавес периода Амур завладел инициативой и даже поиграл в большинстве. Но во втором игровом отрезке всё было расставлено на свои места. А теперь внимательно последим за хронологией. В 15:50 Баранов воспользовался своим шансом и отправил шайбу в ворота соперника. В 16:25 его успех повторил Хартикайнен. В 17:01 Башкиров практически снял вопросы относительно победителя этого матча. А в 18:27 Солодухин поставил жирную точку в этом ударном отрезке от Салавата.

Нападение Салавата Юлаева в очередной раз показало, что готов разрывать любого соперника в лиге

После этого «зелёные» откровенно расслабились и не стали тратить лишних сил и эмоций. А за 40 секунд до конца второго периода Амур даже смог отквитать одну шайбу в большинстве – отличился Рассказов. Но этого не хватило, поскольку Салават Юлаев совершенно спокойно довёл дело до уверенной победы. Во многом помог сам Амур, который постоянно ловил необязательные удаления и большое время игроки провели именно в штрафном боксе.

Салават Юлаев идёт на шестом месте в Восточной конференции, Амур – на девятом. 30 октября «зелёных» ждёт серьёзное испытание, поскольку команда едет в Магнитогорск. Встреча с Металлургом даст ответы на многие вопросы.